ЛОТ 119:
3 000
Комиссия аукционного дома: 30%
НДС: 21%
Tête de Buddha à la beauté juvénile et l'expression sereine coiffée de la protubérance crânienne ushnisha sertie d'un diadème orfévré. Marbre blanc polychromé partiellement laqué, doré et incrusté de sulfures polychromes. Birmanie. Royaume de Mandalay. Fin 18 ème siècle. 38cm. Restauration au lobbe d'une oreille.