ЛОТ 124:
Продан за: €3 500
3 000
Комиссия аукционного дома: 30%
НДС: 21%
Haut relief de sanctuaire illustrant l'un des épisodes bouddhiques "le grand départ de Siddhârta Gautama" le futur Buddha, chevauchant son cheval favori pour fuir le palais paternel et sa condition de Prince accompagné de deux attendants. Pierre grès gris. Cambodge. Khmer. Angkor Vat. 13 ème siècle. Importants accidents, cassures et manques. 85x57cm. Ancienne collection depuis 1970.