ЛОТ 128:
Продан за: €7 000
Комиссия аукционного дома: 30%
НДС: 21%
Tête du Boddhisattva Maitreya, coiffée d’une chevelure bouclée surmontée d’un chignon. Stuc. Art Gréco Bouddhique du Gandhara . Afghanistan 2ème à 3ème siècle après J.C. Ht 16cm . Usures et manques.