ЛОТ 129:
6 000
Комиссия аукционного дома: 30%
НДС: 21%
Couple d’adorants , vêtus de longs Sampots ciselés de flammèches séparés par un pan frontal rectiligne retombants de la taille jusqu’au pied, et coiffés de tiares en forme de Stupa , l’un tenant un bouton de Lotus et l’autre, les mains jointes en « Anjali Mudra » en signe d’adoration. Bois de Teck très érodé et raviné par le temps. Birmanie, 17eme siècle. Ancienne collection française depuis plusieurs générations