ЛОТ 136:
1 500
Комиссия аукционного дома: 30%
НДС: 21%
Buddha Maravijaya assis en virasana sur un haut socle lotiforme, la main droite en bumishparshamudra touchant du bout des doigts la terre à témoin des plaisirs passés et la main gauche dans son giron en offrande dhyanamaudra, vêtu de la robe monastique utarasang et coiffé d'un haut rasmi flammé. Bronze à patine brune. Laos. Royaume de Ban Saï Fong. 17 ème siècle. Ht 43cm