ЛОТ 150:
3 000
Комиссия аукционного дома: 30%
НДС: 21%
Tête de Vishnu au visage doux et sensuel à la beauté juvénile, coiffé d’une tiare Mukuta conique sur une chevelure tressée et couronnée d’un diadème orfévré noué à l’arrière, le, le sourire de béatitude aux lèvres charnues, les yeux incisés de profondes cavités oculaires. Pierre grès beige à patine du temps. Cambodge. Khmer. Site du Baphuôn 11ème siècle. Ht 22cm. Ancienne collection française.