LOT 8:
ESCUELA ITALIANA, S. XVIII
60
Buyer's Premium: 19%
VAT: 21%
Niccolo Pussino Pittore Francese
Grabado realizado por Cosimo Colombini (1750 - 1812) a partir de obra original de Giovanni Pietro Bellori (Roma, 1613 - 1696) para la obra "Le vite de' più eccellenti pittori, scultori, e architettori" de Giorgio Vasari (1511 – 1574), edición de 1769 - 75.
Papel: 26,5 x 19,5 cm / Huella: 17,5 x 12,5 cm