LOT 47:
ESCUELA INGLESA, S. XVIII
Sold for: €100
Buyer's Premium: 19%
VAT: 21%
Perseo y Andrómeda
Grabado por Richard Earlom (Londres, 1743 – 1822) según obra original de Giovanni Battista Cipriani (1727 – 1785) y publicado en 1787 por John & Josiah Boydell (Londres).
Papel: 26,5 x 22 cm / Huella: 20,5 x 17,5 cm