ЛОТ 1:
ESCUELA ITALIANA, S. XVIII - XIX
Комиссия аукционного дома: 19%
НДС: 21%
La Transfiguración
Dibujado por Giovanni Cappelli d'Ascoli (Italia, 1755 - 1823) y grabado por Francesco Cecchini Romano (Italia, 1750 - ca. 1811) a partir de obra original realizada h. 1517 por Pietro di Cristoforo Vanucci, llamado El Perugino (Città della Pieve, h. 1448 - Fontignano, 1523) que se conserva en la Galleria Nazionale dell'Umbria en Perugia.
Medidas: Huella: 53 x 41 cm / Total: 58 x 42 cm
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Grabado