November Auction
от Isbilya Subastas
29.11.23
Calle de Virgen de la antigua, nº5 local 41011, Sevilla (Spain), Испания

ЛОТ 7:

ESCUELA FRANCESA, S. XIX
Mapa de España y Portugal

Комиссия аукционного дома: 19%
НДС: 21% Только на комиссию
Аукцион проходил 29.11.23 в Isbilya Subastas

Mapa de España y Portugal
Este mapa, que comprende la península Ibérica y las islas Baleares, se trata de una obra realizada hacía 1850 por el cartógrafo y editor francés Alexandre Vuillemin (1812 – 1880) para el "Atlas Universel de Geographie ancienne et moderne' por A. Dufoursede. Grabado por Dornick y editado por Langevin (Chez Mme. Vue. Turgis, París. Rue Serpente, 10). Presenta pequeños desperfectos.
Medidas: 38 x 45 cm
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Grabado