ЛОТ 7:
ESCUELA FRANCESA, S. XIX
Комиссия аукционного дома: 19%
НДС: 21%
Mapa de España y Portugal
Este mapa, que comprende la península Ibérica y las islas Baleares, se trata de una obra realizada hacía 1850 por el cartógrafo y editor francés Alexandre Vuillemin (1812 – 1880) para el "Atlas Universel de Geographie ancienne et moderne' por A. Dufoursede. Grabado por Dornick y editado por Langevin (Chez Mme. Vue. Turgis, París. Rue Serpente, 10). Presenta pequeños desperfectos.
Medidas: 38 x 45 cm
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Grabado