November Auction
от Isbilya Subastas
29.11.23
Calle de Virgen de la antigua, nº5 local 41011, Sevilla (Spain), Испания

ЛОТ 25:

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX
Parada de cazadores en una fuente

Комиссия аукционного дома: 19%
НДС: 21% Только на комиссию
Аукцион проходил 29.11.23 в Isbilya Subastas

Litografía de J. Jorro que reproduce el lienzo de Philips Wouverman (Haarlem, 1619 - 1668) conservado en el Museo Nacional del Prado de Madrid. Perteneciente a la serie editada por el Real Establecimiento Litográfico, dirigida por José de Madrazo y Agudo (Santander, 1781 - Madrid, 1859), Colección litográfica de cuadros del rey de España el señor don Fernando VII, Madrid, 1829-1832.
Medidas: 36,5 x 45 cm
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Litografía