ЛОТ 28:
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX
Комиссия аукционного дома: 19%
НДС: 21%
Vista General de San Lorenzo, y parte del Escorial de abajo, tomada desde la Cruz Bulgo de la Orca a el levante
Dirigido por José de Madrazo y Agudo (Santander, 1781 - Madrid, 1859) y litografiado por Andreas Leopol (Lemberg, 1789 - Madrid, h. 1860) a partir de obra original realizada por el pintor Fernando Brambilla (Italia, 1751 - París, 1832). Realizado en el Real Establecimiento Litográfico de Madrid. Presenta manchas.
Medidas: 34 x 46,5 cm
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Litografía