GIOVEDI' 8 LUGLIO 2021, ORE 16:30
ЛОТ 46:
2 500
€2 500 - €3 500
Комиссия аукционного дома: 25%
Далее
Frederik Vermeheren
(1823 - 1910)
INTERNO DI CUCINA CON DONNA ASSOPITA
olio su tela, cm 53x65
firma e data
sul retro: cartiglio indistintamente iscritto
eseguito nel 1864
L'opera è accompagnata da certificato su fotografia dell Galleria Caretto di Torino
Provenienza
Galleria Carretto, Torino
Collezione privata
Esposizioni
Foreningen for National Kunst, "J.F.N. Vermeheren 1823-1910", 1965, n. 36