ЛОТ 46:
Продан за: €130
130
€150 - €250
Комиссия аукционного дома: 25%
Далее
COLLANA VICHINGA
DATAZIONE: X-XIII sec. d. C.
MATERIA E TECNICA: pasta vitrea, bronzo fuso e cesellato
Collana con vaghi in pasta vitrea nera e rossa e pendenti a croce greca e placchette con immagini sacre in bronzo fuso
PRODUZIONE: cultura vichinga
STATO DI CONSERVAZIONE: integra, montatura moderna
DIMENSIONI: lung. cm 46
PROVENIENZA: raccolta privata, Firenze