LOT 1246:
Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012)
450 - €550
Buyer's Premium: 20%
VAT: 21%
Tirets supérieurs.
Litografía sobre papel. Firmada y numerada 44/75 a lápiz. Bibliografía: Reproducida en el libro «Tàpies. Obra Gráfica 1947-1972» por Mariuccia Galfetti. Pág. 85. Nº 144. Edita Editorial Gustavo Gili S.A. Barcelona, 1973.
45 x 63 cm.