Аукцион 4 Часть 1 Antiques & Works of Art
от Leiloeira Côrte Real
16.5.24
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Португалия

ЛОТ 14:

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ ARTE NOVA

Комиссия аукционного дома: 18%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 16.5.24 в Leiloeira Côrte Real

Em metal prateado, decoração relevada e gravada com elementos vegetalistas estilizados. Composto por bule, cafeteira, leiteira, açucareiro e bandeja oval, marcado WMF. Alemãs, Séc. XIX/XX. Sinais de uso, pequenas amolgadelas.
Dim: Cafeteira: 25 cm. Bandeja: 49x35 cm.