Аукцион 80 Часть 1 Art, Antiques, Silver and Jewellery
от Marques dos Santos Leilões
15.12.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, Португалия

ЛОТ 212:

ROSAS & Cª. - Duas caixa em prata e pedras

Продан за: €375
Комиссия аукционного дома: 16%
Аукцион проходил 15.12.20 в Marques dos Santos Leilões

Prata portuguesa, contraste águia 833 (1938-1984), marca de ourives de José Pereira Reis (reg.1916), marca de ourivesaria de 'Rosas & Cª', com aplicação de pedras. Um fecho em falta. Peso total:435g. Dim.:7,5cm e 11cm.