Аукцион 80 Часть 1 Art, Antiques, Silver and Jewellery
от Marques dos Santos Leilões
15.12.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, Португалия

ЛОТ 237:

Conjunto de garfos de carne e sobremesa em prata

Комиссия аукционного дома: 16%
Аукцион проходил 15.12.20 в Marques dos Santos Leilões

Conjunto de oito garfos de sobremesa e quatorze garfos de carnes em prata portuguesa, contrastes do Porto (séc.XIX), javali II 833 (1887-1937) e águia 833 (1938-1984), terminais relevados de caninhas. Sinais de uso.Peso aprox.:1204g. Dim.:16,5cm e 17,5cm.