Аукцион 80 Часть 1 Art, Antiques, Silver and Jewellery
от Marques dos Santos Leilões
15.12.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, Португалия

ЛОТ 254:

KHLEBNIKOV - Kovsh em cristal e prata Russa

1 450
Комиссия аукционного дома: 16%
Аукцион проходил 15/12/2020 в Marques dos Santos Leilões

Taça em cristal lapidado com aplicações em prata Russa 875, marca de ourives Ivan Petrovich Khlebnikov, decoração relevada com fénix entre motivos florais. Sinais de uso, uma peça descolada. Dim.:22cm.