Аукцион 80 Часть 2 Art, Antiques, Silver and Jewellery
от Marques dos Santos Leilões
16.12.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, Португалия

ЛОТ 277:

Escrivaninha ebanizada com embutidos

Продан за: €800
Комиссия аукционного дома: 16%
Аукцион проходил 16.12.20 в Marques dos Santos Leilões

Itália, séc.XIX, ao gosto de Ferdinando Pogliani, madeira ebanizada com embutidos em osso, com cinco portas, tampo de rebater, interior escrivaninha com três gavetas. Sinais de uso, pequenas faltas. Dim.: 134x94x37,5 cm.