Аукцион 80 Часть 2 Art, Antiques, Silver and Jewellery
от Marques dos Santos Leilões
16.12.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, Португалия

ЛОТ 283:

Grande ânfora candelária Império

3 500
Комиссия аукционного дома: 16%
Аукцион проходил 16.12.20 в Marques dos Santos Leilões

França, séc.XIX, Império, coluna neoclássica em mármore com montures em bronze dourado, suporte para velas em forma de bouquet de flores em bronze dourado. Sinais de uso. Dim.: 120 cm.