מכירה פומבית 95 חלק ב' Art & Antiques
Marques dos Santos Leilões
9.11.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, פורטוגל

פריט 447:

Caneca em faiança de Estremoz

נמכר ב: €375
עמלת בית המכירות: 21.5%
המכירה התקיימה בתאריך 9.11.22 בבית המכירות Marques dos Santos Leilões

Caneca em faiança de Estremoz
Faiança portuguesa atribuível a Estremoz, séc. XVIII/XIX, decoração polícroma com bndas de motivos florais e esponjadas. Sinais de uso. Pequeno restauro. Dim.:14cm

נגישות
menu