מכירה פומבית 99 חלק ב'
Marques dos Santos Leilões
25.5.23
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, פורטוגל

פריט 520:

Par de cadeirões D. João V

עמלת בית המכירות: 22.5%
המכירה התקיימה בתאריך 25.5.23 בבית המכירות Marques dos Santos Leilões

Par de cadeirões D. João V
Portugal, séc. XVIII, em castanho entalhado, decoração de concheados e vegetalista, costas vazadas, pés de garra, assento estofado a tecido azul com elementos vegetalistas. Sinais de uso, vestígio de xilófagos. Dim.:105,5x59x50cm

נגישות
menu