מכירה פומבית 103 Chinese & Oriental Art
Marques dos Santos Leilões
28.10.23
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, פורטוגל

פריט 12:

Grande prato em porcelana da China, Qianlong

650
עמלת בית המכירות: 22.5%
המכירה התקיימה בתאריך 28.10.23 בבית המכירות Marques dos Santos Leilões

China, Qianlong, porcelana de exportação, decoração a esmaltes da familia rosa, rouge de fer e ouro, com motivos vegetalistas e pássaro. Sinais de uso, cabelo no bordo. Dim.:39cm.

נגישות
menu