LOTE 32:
20. Jh., ungemarkt, aus Stein gefertigte Spielfiguren in ... |
Vendido por: €100
Comissão da leiloeira: 27%
IVA: 19%
Schachspiel Steinschnitzerei
20. Jh., ungemarkt, aus Stein gefertigte Spielfiguren in stilisierter Formensprache, im klappbaren Holzetui, dessen Deckel mit eingelegtem Spielbrett ebenfalls aus Onyx und dunklem Marmor, komplett, partiell bestoßen, H König 7 cm, Maße Brett 30 x 30 cm.
Chess game stone carving
20th century, unmarked, stone made game pieces in stylised design, in a hinged wooden case, its lid with inlaid game board also of onyx and dark marble, complete, partially bumped, h King 7 cm, dimensions board 30 x 30 cm.