מכירה פומבית 114 חלק ב' Jewellery, Design & Art Nouveau, Furniture
Auktionshaus Mehlis
24.5.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, גרמניה

פריט 1310:

Elastolin großer Massesoldat Kaiserzeit

עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 24.5.24 בבית המכירות Auktionshaus Mehlis

um 1915, ungemarkt, Masse fabig gefasst, auf grünem Rechtecksockel stehender Soldat in preussischer Uniform mit Pickelhaube, Tornister und Gewehr über, guter altersgemäßer Zustand, Figurengröße 18 cm.
Elastolin large mass soldier imperial era
circa 1915, unmarked, mass coloured, standing soldier in Prussian uniform on a green rectangular base with pickelhaube, knapsack and rifle over, good condition for age, figure size 18 cm.

נגישות
menu