מכירה פומבית 114 חלק ב' Jewellery, Design & Art Nouveau, Furniture
Auktionshaus Mehlis
24.5.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, גרמניה

פריט 1327:

Großes Konvolut Kaufmannsladen-Zubehör

נמכר ב: €190
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 24.5.24 בבית המכירות Auktionshaus Mehlis

1. Hälfte 20. Jh., ca. 200 Teile aus Holz, farbig lithographiertem Blech und Karton, Glas, Kunststoff, Porzellan und Keramik, darunter ungemarkte Märklin Schwanenhals-Tafelwaage mit Messingschalen, diverse Werbekartons und Blechdosen, Vorratsbehälter, Geschirr, Flaschen, Flaschenkästen, Parfümflakons, Bügeleisen, Kassenblock, Verkaufstüten, Spielgeld, Edi Celluloid-Püppchen etc., unterschiedliche Alters- und Spielspuren, L Waage 15 cm.
Large collection of shop accessories
1st half of the 20th cent, approx. 200 pieces made of wood, coloured lithographed tin and cardboard, glass, plastic, porcelain and ceramic, including unmarked Märklin swan-neck scales with brass trays, various advertising boxes and tin cans, storage containers, crockery, bottles, bottle crates, perfume bottles, irons, cash register block, sales bags, play money, Edi celluloid dolls etc., various signs of age and use, L scale 15 cm.

נגישות
menu