מכירה פומבית 114 חלק ב' Jewellery, Design & Art Nouveau, Furniture
Auktionshaus Mehlis
24.5.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, גרמניה

פריט 1603:

Prächtiger Damenring mit Topas und Diamanten

390
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 24.5.24 בבית המכירות Auktionshaus Mehlis

neuzeitlich, Gelbgold gestempelt 585, ca. 20 mm hoher Ringkopf, besetzt mit einem facettierten Blautopas im Scherenschliff, umgeben von Kleinstdiamanten, leichte Tragespuren, RW 19 mm, G ca. 7,5 g.
Pompous ladies ring with topaz and diamonds
Modern, yellow gold stamped 585, ring head approx. 20 mm high, set with a faceted blue topaz in scissor cut, surrounded by small diamonds, slight signs of wear, RW 19 mm, G approx. 7.5 g.

נגישות
menu