Аукцион 114 Часть 2 Jewellery, Design & Art Nouveau, Furniture
от Auktionshaus Mehlis
24.5.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Германия

ЛОТ 1608:

Damenring mit Edelopal

Продан за: €150
Комиссия аукционного дома: 27%
НДС: 19% Только на комиссию
Аукцион проходил 24.5.24 в Auktionshaus Mehlis

Damenring mit Edelopal
Ende 20. Jh., Weißgold gestempelt 333, besetzt mit einer Edelopaldublette von ca. 14 x 10 mm, flankiert von je einem Achtkantdiamanten, Tragespuren, RW 19 mm, G ca. 3,9 g.
Lady's ring with precious opal
Late 20th century, white gold stamped 333, set with a precious opal doublet of ca. 14 x 10 mm, each flanked by an octagonal diamond, signs of wear, RW 19 mm, G ca. 3.9 g.