Аукцион 114 Часть 2 Jewellery, Design & Art Nouveau, Furniture
от Auktionshaus Mehlis
24.5.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Германия

ЛОТ 1664:

Sammlung Gürtelschließen

Продан за: €140
Комиссия аукционного дома: 27%
НДС: 19% Только на комиссию
Аукцион проходил 24.5.24 в Auktionshaus Mehlis

Sammlung Gürtelschließen
Sammlung Gürtelschließen
Ende 19. Jh., zwölf Stück, Metall vergoldet, aufwendig durchbrochen gearbeitet und floral verziert, eine Schließe an originalem Seitengürtel, unterschiedliche Erhaltung, L max. 90 mm.
Collection of belt buckles
Late 19th century, twelve pieces, gilt metal, elaborately open-worked and florally decorated, one buckle on original side belt, varying condition, L max. 90 mm.