Аукцион 114 Часть 2 Jewellery, Design & Art Nouveau, Furniture
от Auktionshaus Mehlis
24.5.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Германия

ЛОТ 1761:

Großer Hallenschrank barock

900
Комиссия аукционного дома: 27%
НДС: 19% Только на комиссию
Аукцион проходил 24.5.24 в Auktionshaus Mehlis

Großer Hallenschrank barock
Großer Hallenschrank barock
deutsch, Mitte 18. Jh., Nussbaum massiv, zerlegbarer zweitüriger Korpus mit abgeschrägten Ecken, Türen und Lisenen mit stark profilierten Kassettenfüllungen, alt restauriert, Schloss und einige Leisten ergänzt, stärkere Altersspuren, partiell inaktiver Anobienbefall, rest.bed., Maße 220 x 185 x 55 cm.
Large Baroque hall cabinet
German, mid 18th century, solid walnut, dismountable two-door corpus with bevelled corners, doors and pilaster strips with strongly profiled coffered panels, old restoration, lock and some mouldings replaced, stronger traces of age, partially inactive anobia infestation, rest.bed., dimensions 220 x 185 x 55 cm.