Аукцион 114 Часть 2 Jewellery, Design & Art Nouveau, Furniture
от Auktionshaus Mehlis
24.5.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Германия

ЛОТ 1768:

Anrichte barock

180
Комиссия аукционного дома: 27%
НДС: 19% Только на комиссию
Аукцион проходил 24.5.24 в Auktionshaus Mehlis

Anrichte barock
Mitte 18. Jh., Kirschbaum massiv, zweitüriger Unterschrank mit abgeschrägten Ecken, Messingbänder- und Beschläge, Schloss alt ergänzt, eine Leiste lose, Füße fehlen, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, restaurierungsbedürftig, Maße 102 x 134 x 47 cm.
Baroque sideboard
Mid 18th century, solid cherrywood, two-door base cabinet with bevelled corners, brass hinges and fittings, old lock replaced, one strip loose, feet missing, strong signs of age and wear, in need of restoration, dimensions 102 x 134 x 47 cm.