Аукцион 114 Часть 2 Jewellery, Design & Art Nouveau, Furniture
от Auktionshaus Mehlis
24.5.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Германия

ЛОТ 1777:

Sitzgruppe im Barockstil

Комиссия аукционного дома: 27%
НДС: 19% Только на комиссию
Аукцион проходил 24.5.24 в Auktionshaus Mehlis

Sitzgruppe im Barockstil
19. Jh., bestehend aus einer Bank und zwei passenden Stühlen, Buche massiv, braun gebeizt, floral geschnitzte Gestelle mit geflochtenen Sitzflächen und Lehnen, Bank mit originaler Sitzauflage, guter gebrauchsfähiger Zustand mit normalen Altersspuren, Maße Bank 93 x 126 x 56 cm.
Baroque-style seating group
19th century, consisting of a bench and two matching chairs, solid beech, stained brown, florally carved frames with woven seats and backrests, bench with original seat cushion, good usable condition with normal signs of age, dimensions bench 93 x 126 x 56 cm.