מכירה פומבית 114 חלק ב' Jewellery, Design & Art Nouveau, Furniture
Auktionshaus Mehlis
24.5.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, גרמניה

פריט 1855:

Teetisch

נמכר ב: €240
240
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 24.5.24 בבית המכירות Auktionshaus Mehlis

Teetisch
wohl England, um 1900, Mahagoni furniert und massiv, achteckige Platte auf aufwendig gedrechseltem Gestell, zwei gegenüberliegende Türen mit facettgeschliffenen Scheiben in Messing gefasst, Türbeschläge nicht ganz komplett, einige gedrechselte Kugeln fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren, Maße 71 x 68 x 68 cm.
Tea table
probably England, around 1900, mahogany veneered and solid, octagonal top on an elaborately turned frame, two opposing doors with faceted discs set in brass, door fittings not quite complete, some turned balls missing, signs of age and use, dimensions 71 x 68 x 68 cm.

נגישות
menu