- Graphics from the family of Leningrad architects L. and V. Tvelkmeyer (65 lots): invitations to exhibitions in Besieged Leningrad, catalogues, lithographs of masters of the mid–20th century - E. Kruglikova, E. Bernstein, A. Pakhomov, N. Pavlov, K. Klementyeva, A. Ushin, K. Rudakov, P. Shillingovsky.
- Antique printed sheets: engravings by W. Hogarth, P. Borel, K. Geisler, views of ancient cities, photo engravings from famous paintings, chromolithographs from the album "War and Peace" based on the novel by L. N. Tolstoy; erotica by F. Byros.
- Masters of the print of the second half of the XX century: A. Kaplan, A. Harshak, A. Jacobson, A. Latash, M. Reuter, A. Galerkin, etc.
- Modern graphics: A. Zinstein, Y. Shtapakov, G. Kovenchuk, etc.
Delivery to Moscow on request, from May 12 to May 15, 1 Artotel hotel (Alekseevskaya metro station), delivery cost 500 rubles • Delivery in Russia and the world (SDEK, Russian Post, Art mail) • Please read the terms of payment and delivery carefully!
פריט 353:
Герасимов М. М. Зимний пейзаж. 1980-е гг. Бумага, линогравюра. Размер листа 35х43,5 см.
נמכר ב: 1,500p
1,500
p
עמלת בית המכירות: 17%
Условно хорошее состояние. Следы бытования.
Пятна справа внизу.
Герасимов Михаил Михайлович (р. 1938) - советский и российский художник-график, педагог, профессор Института имени Репина, Заслуженный художник Российской Федерации, член Союза художников России. Декан факультета повышения квалификации преподавателей, декан факультета графики, руководитель персональной мастерской станковой графики СПбГАИЖСА имени И. Е. Репина. Представитель советской реалистической школы. Участник более 50-и выставок в России и за рубежом. Учился в СХШ (Средняя Художественная школа, ныне Санкт-Петербургский государственный лицей им. Б. В. Иогансона) (преподаватели: М. Г. Козелл, М. Я. Перепелкина, В. В. Лебедев). В 1963 году окончил факультет графики Академии Художеств Института им. И. Е. Репина (преподаватели: А. А. Трошичев, М. А. Таранов, В. М. Звонцов, В. А. Ветрогонский, В. В. Смирнов). С 1963 по 2008 год преподавал на факультете графики (декан факультета графики, факультета повышения квалификации преподавателей, руководитель персональной творческой мастерской станковой графики). Работы М. М. Герасимова находятся в коллекциях Государственного Русского музея, Петербургского государственного музея театрального и музыкального искусства, Петербургского музея истории Санкт-Петербурга, а также в частных коллекциях России, США, Франции, Южной Кореи и других стран мира.