- Graphics from the family of Leningrad architects L. and V. Tvelkmeyer (65 lots): invitations to exhibitions in Besieged Leningrad, catalogues, lithographs of masters of the mid–20th century - E. Kruglikova, E. Bernstein, A. Pakhomov, N. Pavlov, K. Klementyeva, A. Ushin, K. Rudakov, P. Shillingovsky.
- Antique printed sheets: engravings by W. Hogarth, P. Borel, K. Geisler, views of ancient cities, photo engravings from famous paintings, chromolithographs from the album "War and Peace" based on the novel by L. N. Tolstoy; erotica by F. Byros.
- Masters of the print of the second half of the XX century: A. Kaplan, A. Harshak, A. Jacobson, A. Latash, M. Reuter, A. Galerkin, etc.
- Modern graphics: A. Zinstein, Y. Shtapakov, G. Kovenchuk, etc.
Delivery to Moscow on request, from May 12 to May 15, 1 Artotel hotel (Alekseevskaya metro station), delivery cost 500 rubles • Delivery in Russia and the world (SDEK, Russian Post, Art mail) • Please read the terms of payment and delivery carefully!
פריט 379:
Штапаков Ю. Писатель и Ваня Рублев. 2020-е гг. Бумага, высокая печать. Размер листа 24,5х28 см.
נמכר ב: 1,000p
1,000
p
עמלת בית המכירות: 17%
Хорошее состояние.
Провенанс: от автора.
Штапаков Юрий (р. 1958) —петербургский гравер, живописец, коллекционер. Член Союза художников России (с 1993 г.). В 1978 г. окончил Ленинградский строительно-архитектурный техникум, где получил образование в области графического дизайна и архитектуры. С 1983 года Ю. Штапаков занимается иллюстрацией книг и графикой. Любимые техники: сухая игла, офорт, акватинта, монотипия, линогравюра. В 1988 г. Ю. Штапаков основал арт-группу «Железные семечки», в 2002 году стал соучредителем Санкт-Петербургской Печатной Студии. С 2004 года — профессор печатной графики в Смольном Институте Свободных Искусств и Наук. Работы художника находятся в собраниях Государственного Эрмитажа, Государственного Русского музея, Российской национальной библиотеки, в музеях Москвы, Вологды, Иркутска и др.