ЛОТ 18:
LAQUIER ALEXANDRE (1824-1870)
€100 - €200
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17%
LAQUIER ALEXANDRE (1824-1870)
Voyage dans les États-Unis du nord, Canada et sur l’île de Cuba. Ed. K.Voulf. Saint-Pétersbourg, 1859. Vol I. 374 pp., carte manquante, in-8. Reliure demi-cuir d’époque (en l’état : déchirures au dos, arrière de la reliure manquant). Seule édition. Rare.
ЛАКИЕР Александр (1824-1870)
Путешествие по Северо-Американским Штатам, Канаде и острову Кубе. Изд. тип. К.Вульфа, С.-Петербург, 1859. Том I. 374 стр., без карты, 21 х 14 см. В полукожаном переплете эпохи (в состоянии, отсутствует задняя крышка, разрывы корешка, следы влаги). Единственное издание. Редка.
Александр Борисович Лакиер (1825-1870) - магистр права, историк, писатель. Окончил курс юридического факультета Московского университета, работал в Министерстве юстиции. В 1856-1858 г.г. А.Б.Лакиер, путешествуя по Западной Европе, Палестине и Америке, вел дневник, на основе которого и была написана книга «Путешествие по Северо-Американским Штатам, Канаде и острову Кубе»