EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
LOT 44:
Sold for: €55
€50 - €100
Buyer's Premium: 24.6%
Par de cães em faiança inglesa, Staffordshire. Decoração a cor-de-laranja, negro e dourado. Restauros, cabelos, "craquelé", gastos e pequenos defeitos.
Alt. aprox.: 24 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa