EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOT 10:
Sold for: €1,100
€500 - €1,000
Buyer's Premium: 24.6%
Dois cães de fóo, perfumadores em porcelana chinesa do séc. XVIII. Decoração "Blanc de Chine". Base de formato rectangular. Cabelos (defeitos de fabrico), faltas e falhas. (2)
Alt. aprox.: 34 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco