EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOT 21:
Sold for: €300
€300 - €600
Buyer's Premium: 24.6%
Cafeteira em porcelana chinesa Companhia das Índias, reinado Qianlong (1736-1795). Decoração em tons da família rosa, "rouge de fer" e dourado representando vista de jardim com cerca, bambú, peónias e outros motivos florais. Gastos, pequenos defeitos, pequenas faltas e falhas.
Alt. aprox.: 21 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco