EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOT 24:
Sold for: €200
€200 - €400
Buyer's Premium: 24.6%
Par de pratos em porcelana chinesa Companhia das Índias, séc. XIX. Decoração em tons da família rosa com motivos florais e vegetalistas. Pequenos cabelos, sinais de uso e gastos. (2)
Diam. aprox.: 23,5 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco