EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOT 38:
Sold for: €180
€50 - €100
Buyer's Premium: 24.6%
Par de pequenas taças em forma de vieiras em prata portuguesa, séc. XX. Assente sobre três pés em forma de golfinho. Com contraste (Águia), de 833 milésimos. Pequenos defeitos e riscos. (2)
Peso aprox.: 162 g.; Comp. aprox.: 8 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco