EXHIBITION
11 of December from 9:30h às 13:30h e das 14:30h às 18:00h
12 of December from 9:00h às 12:00h
13 of December from 9:00h às 12:00h
ЛОТ 22:
Продан за: €160
€150 - €250
Комиссия аукционного дома: 24.6%
НДС: 23%
Manteigueira com tampa e travessa em porcelana chinesa da Companhia das Índias, reinado Qianlong (1736-1795). Decoração a azul sob vidrado com motivos florais, reservas de padrão e motivos vegetalistas. Botão da tampa em forma de pêssego. Falhas, cabelos e gastos. (2)
Comp. aprox.: 15,3 cm.
Proveniência
Sr. Comandante José Cristovão Schwab Capela