EXHIBITION
11 of December from 9:30h às 13:30h e das 14:30h às 18:00h
12 of December from 9:00h às 12:00h
13 of December from 9:00h às 12:00h
LOT 24:
€400 - €800
Buyer's Premium: 24.6%
Terrina com tampa, de formato circular, em porcelana chinesa Companhia das Índias, reinado Qianlong (1736-1795). Decoração a azul sob vidrado com peónias, bambu, vista de jardim com cerca e outrows motivos florais. Asas recortadas decoradas com flores. Pequenas falhas, gastos e defeitos.
Diam. aprox.: 29 cm.
Proveniência
Sr. Comandante José Cristovão Schwab Capela