EXHIBITION
11 of December from 9:30h às 13:30h e das 14:30h às 18:00h
12 of December from 9:00h às 12:00h
13 of December from 9:00h às 12:00h
LOT 37:
Sold for: €1,000
750
€750 - €1,250
Buyer's Premium: 24.6%
Conjunto de duas libras em ouro, sendo uma com aro em ouro para adaptar a pendente. Uma rainha Victória, 1888 e outra raínha Isabel, 1965. Aro sem contraste, com mais de 50 anos, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Defeitos. (2)
Peso total aprox.: 17.4 g.