EXHIBITION
11 of December from 9:30h às 13:30h e das 14:30h às 18:00h
12 of December from 9:00h às 12:00h
13 of December from 9:00h às 12:00h
LOT 50:
Sold for: €200
€200 - €400
Buyer's Premium: 24.6%
Cadeirão de braços em pau-santo. Costas, laterais e assento em palhinha. Apoios dos braços estofados a veludo em tons de castanho. Pernas torneadas com rodízios. Vestígios de caruncho, falhas, faltas e defeitos.
Alt. aprox.: 97 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco