Аукцион 379 Antiques, Modern and Contemporary Art
от Palácio do Correio Velho
14.12.20
Calçada do Combro, 38 A - 1º 1200-114 Lisboa Portugal, Португалия

EXHIBITION

11 of December from 9:30h às 13:30h e das 14:30h às 18:00h

12 of December from 9:00h às 12:00h

13 of December from 9:00h às 12:00h

ЛОТ 218:

2 000
€2 000 - €4 000
Комиссия аукционного дома: 24.6%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 14.12.20 в Palácio do Correio Velho

Mesa de abas, do séc. XVIII, em pau-santo, com duas gavetas. Cintirua recortada profusamente decorada com enrolamentos. Pernas profusamente torneadas e espiraladas, sendo duas de cancela, unidas por travessas torneadas. Fissuras, substituições e defeitos.
Dim. aprox.: 80 x 88,5 x 40 cm. (fechada); 80 x 88,5 x 105 cm. (aberta)

Proveniência

Colecção Conde Sabrosa