ЛОТ 6:
Grande salva em prata, P. 1316 g.
Продан за: €650
550
€400 - €800
Комиссия аукционного дома: 17.08%
НДС: 23%
Grande salva em prata portuguesa, atribuível ao séc. XX. Aba em relevo com aletas, concheados e motivos vegetalistas, sendo a orla gravada com os mesmos motivos. Sem contraste, com mais de 50 anos, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 1316 g.; Diam. aprox.: 41 cm.