ЛОТ 38:
Grande travessa funda em prata 833%, P. 2042g
Продан за: €2 000
750
€700 - €1 200
Комиссия аукционного дома: 17.08%
НДС: 23%
Grande travessa funda em prata portuguesa, séc. XX. Bordo decorado com friso de fitas entrelaçadas. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos, comercializada pela Casa Leitão & Irmão. Riscos e pequenas amolgadelas.
Peso aprox.: 2042 g.; Comp. aprox.: 51,5 cm.