Аукцион 388 Часть 1 Professor António Ferraz Júnior Collection
от Palácio do Correio Velho
11.5.21
Calçada do Combro, 38 A - 1º 1200-114 Lisboa Portugal, Португалия

ЛОТ 40:

Jarra em prata portuguesa, 833%, P. 424g

Продан за: €280
180
€160 - €300
Комиссия аукционного дома: 17.08%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 11.5.21 в Palácio do Correio Velho

Jarra em prata portuguesa, séc. XX. Decoração gravada com motivos florais, assente sobre pé circular. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos, Topázio. Riscos e pequenos defeitos e amolgadelas.
Peso aprox.: 424 g.; Alt. aprox.: 22 cm.