ЛОТ 40:
Jarra em prata portuguesa, 833%, P. 424g
Продан за: €280
180
€160 - €300
Комиссия аукционного дома: 17.08%
НДС: 23%
Jarra em prata portuguesa, séc. XX. Decoração gravada com motivos florais, assente sobre pé circular. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos, Topázio. Riscos e pequenos defeitos e amolgadelas.
Peso aprox.: 424 g.; Alt. aprox.: 22 cm.